Promociones

Más allá de invierno el nuevo libro de Isabel Allende.

PROMOCIONES DEL MES

libros Downton Abbey

libros Downton Abbey

Libros para los fans de Downton Abbey y The Crown

Mejores libros

Mejores libros

Mejores Libros 2016

Libros infantiles para regalar

Libros infantiles para regalar

Libros infantiles para regalar por tramos de edad y puntos de interés. Desde 0 meses a 12 años.

Promoción ebooks harlequin

Promoción ebooks harlequin

Promoción ebooks Harlequin. Romantica y Erótica.

Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Firmas Feria del Libro de Madrid 2017. Todos los horarios.

¡Disfruta de nuestras mejoras ofertas y promociones en libros, eBooks, eReaders, Tablet y películas!

En Casadellibro.com tenemos las mejores promociones, disfruta de nuestros precios increíbles en nuestras promociones de libros, eBooks, eReaders, Tablet y películas con descuentos especiales.
Nuestra promoción destacada es el Tagus today, una gran oportunidad para comenzar a leer un eBook gracias al sistema de lectura digital Tagus. Es una opción ecológica y cultural y fomentar la cultura es parte fundamental e integral de nuestra librería online.
Descubre también todas nuestras promociones de libros con ofertas destacando autores de la talla de Paulo Coelho, Stieg Larrson, E.L. James, Javier Marías, Megan Maxwell, entre otros autores prestigiosos.

¡Conócenos!

Nuestra librería online se caracteriza por ser una librería de "fondo", tenemos el catálogo en castellano más amplio con más de 500 materias. Contamos con más de 200 mil eBooks y más de 700 mil libros impresos.
Gracias a nuestras promociones en libros puedes leer todo el año, ponemos todo nuestro catálogo a tu disposición tanto en papel como en eBook a través de nuestra tienda online Casadellibro.com, además contamos con más de 38 mil eBooks gratis.
También contamos con más de 10 mil películas en DVD y Blu-ray que incluyen todas las novedades en cine más taquilleras de los últimos meses.